Епископ Алексий обсудил с мэром города Зимы вопросы благоустройства территории Свято-Троицкого храма

17 июня 2022

16 июня 2022 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сопровождении протоиерея Иоанна Борисюка посетил находящийся на реставрации Свято-Троицкий храм, где встретился с мэром Зиминского городского муниципального образования Андреем Николаевичем Коноваловым. В ходе встречи обсудили вопросы благоустройства храма и обустройства надгробия на могиле первого учителя Зиминской церковно-приходской школы Ильи Васильевича Россова. История жизни Ильи Васильевича представлена в музее городского образования, а посещение находящегося на территории храма захоронения включена в экскурсионные поездки по городу, которые в просветительских целях проводятся для учащихся школ.