В кафедральном Благовещенском храме состоялась очередная встреча друзей милосердия

21 июня 2022

19 июня 2022 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший провёл в кафедральном Благовещенском храме очередное заседание клуба "друзей милосердия", который объединяет прихожан, участвующих в благотворительных мероприятиях службы милосердия. Заседание по традиции проходило в формате неофициального общения за чашкой чая. Священник поздравил с профессиональным праздником медицинских работников, выразил благодарность благотворителям, отчитался о состоявшихся мероприятиях и поделился планами на предстоящее полугодие. Отдельно прозвучал рассказ об участии в XIII Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви, которая состоялась в Новосибирске 7 - 9 июня. После этого участники заседания обсудили предложенные руководителем отдела и сестрами милосердия перспективные социальные проекты.