Руководитель епархиального отдела проводит в Саянске открытые встречи с пожилыми людьми

18 июня 2022

17 июня 2022 года во дворе дома № 39 в микрорайоне Юбилейный города Саянска состоялась встреча руководителя епархиального отдела по социальному служению иерея Иоанна Гернешия с пожилыми людьми. На площадке под открытым небом был накрыт небольшой столик с угощением, вокруг которого собрались одиноко проживающие и престарелые люди, которые в силу возрастных недугов не могут посещать Храм Божий так часто, как хотелось бы. Встреча со священником, который провёл духовную беседу, высказал слова утешения и поддержки, ответил на вопросы, стала для них добрым событием.

Организатором этого события стала служба милосердия кафедрального Благовещенского храма, а именно - сестра Мария Носкова, которая ведёт работу с людьми старшего поколения. Служба милосердия оказывает находящимся на попечении пожилым людям продуктовую помощь, помогает с лекарственным обеспечением, привлекает волонтёров для выполнения необходимых бытовых услуг.

Открытые встречи со священником, к участию в которых могут присоединиться все желающие, будут проходить в рамках деятельности епархиального отдела по социальному служению в течение лета в разных микрорайонах города.