День памяти святителя Луки отмечен посвящением в сестры милосердия

12 июня 2022

11 июня 2022 года в храме во имя святителя Луки Крымского в городе Тулуне отметили престольный праздник. Торжество памяти исповедника и целителя, архиепископа Симферопольского и Крымского, святителя Луки (Войно-Ясенецкого) с настоятелем православного прихода иереем Феодором Корбатовым и прихожанами храма разделили руководитель епархиального отдела о социальному служению иерей Иоанн Гернеший, протоиерей Иоанн Борисюк и сестры службы милосердия кафедрального Благовещенского храма Саянской епархии. После богослужения священники совершили чин посвящения в сестры милосердия (первой степени) двух благочестивых прихожанок кафедрального Благовещенского храма, вместе с этим одна из сестёр службы милосердия была возведена во вторую степень сестричества. Женщин, которые решили посвятить себя служению ближним, напутствовал иерей Иоанн Гернеший.