В Неделю святых жен-мироносиц епископ Алексий совершил Литургию в храме посёлка Чунский

8 мая 2022

8 мая / 25 апреля по Церковному календарю, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского в посёлке Чунский.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Борисюк, клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского в п.Лесогорск иерей Роман Малетич.

После сугубой ектении епископ Алексий прочитал молитву о восстановлении мира, которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси возносится за Литургией во всех храмах Русской Православной Церкви.

Перед причастием верующих Святых Христовых Таин иерей Роман Малетич произнёс проповедь о подвижничестве жен-мироносиц.

После богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка поздравил женщин православного прихода с праздником жен-мироносиц и вручил каждой участнице богослужения розы.

Епископа Алексия после богослужения приветствовал мэр Чунского района Николай Дмитриевич Хрычов.

На площадке перед храмом для участников богослужения при участии отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Чунского района был подготовлен небольшой концерт с использованием мобильной сцены.