"Вербное занятие" в клубе юных следопытов

18 апреля 2022

В субботу 16 апреля 2022 года в кафедральном Благовещенском храме состоялась очередная встреча юных следопытов. Занятия в клубе организует руководитель отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Иоанн Гернеший. Священник рассказал о событии Входа Господня в Иерусалим, о духовном содержании праздника и о православной традиции празднования. Дети просмотрели соответствующий праздничному дню видеофильм. Занятие продолжилось увлекательной беседой с православным психологом Еленой Михайлик. Не менее интересной была встреча с 85-летней прихожанкой Анной Феодуловной. Она поделилась воспоминаниями о прошлом и показала старые фотографии. Дети с большим интересом  вглядывались в фотоснимки прошлого века. После этого дети приняли участие в составлении вербных букетов. Завершилась встреча юных следопытов дружным чаепитием.