В Центральном Хазане состоялось крещение детей

15 апреля 2022

14 апреля 2022 года в посёлке Центральный Хазан состоялось Крещение детей. Таинство совершили настоятель действующего в посёлке прихода во имя Алексия, человека Божия, иерей Александр Хвуст и клирик кафедрального Благовещенского храма иерей  Иоанн Гернеший. Участниками богослужения, которое проходило в поселковом культурно-досуговом центре, стали 35 детей и сопровождавшие их родители. Совершению Таинства предшествовала огласительная беседа. По сообщению священников, собеседования с желающими принять обеты святого Крещения проходят в посёлке еженедельно по пятницам. Администрация Хазанского муниципального образования оказывает духовенству содействие в формировании православной общины. В настоящее время в Центральном Хазане возводится храм.