Саянский благовестник

№ 50 – август 2023

Выпуск этого номера епархиальной газеты был приурочен к проведению Первого съезда учителей “Основ православной культуры” Саянской пархии, который состоялся 16 августа 2023 года в городе Саянске. Подготовлен он пресс-службой Саянской епархии и епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Содержит материалы по духовно-нравственному воспитанию, которые адресованы педагогам.

Содержание выпуска:

Общая тема: “Воспитание нравственности на основе православной духовной традиции”.

Стр. 2 – Мониторинг выбора в школах православного модуля в рамках преподавания ОРКСЭ для учащихся четвёртых классов.

Стр. 3 – В чём заключается главная воспитательная задача с точки зрения традиционного общества?

Стр. 4 – 5 – Материалы, посвящённые возможностям взаимодействия педагогов и образовательных учреждений с отдлом религиозного образования Саянской епархии.

Стр. 6 – 7 – “Лаборатория педагогического творчества”: материалы, посвящённые образовательному проекту Синодального ОРОиК “Клевер Лаборатория”.

Стр. 8 – К 200-летию К.Д.Ушинского: учитель русских учителей об основах духовно-нравственной педагогики.

Стр. 9 – Советы святителей о восптании юношества.

Стр. 10 – Информация о новом учебнике “Основы православной культуры” под научной редакцией О.Ю.Васильевой.

Стр. 11 – “Духовный наставник России”: о преподобном Сергии Радонежском.

Стр. 12 – Рассказ о том, как воспитывали детей святые женщины.

СМОТРЕТЬ / СКАЧАТЬ PDF