Саянский благовестник

№ 46 – апрель 2021 года

28 апреля 2021 года вышел в свет 46-й выпуск епархиальной информационно-просветительской газеты Саянский благовестник. Газета подготовлена к печати по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия пресс-службой Саянской епархии и епархиальным отделом религиозного образования.

Содержание выпуска:

стр. 2 – Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла;

стр. 3 – “Торжество Православия”: рассказ о строительстве и освящении Свято-Никольского храма в селе Худоеланское Нижнеудинского района;

стр. 4 – информация об участниках регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики “За нравственный подвиг учителя”;

стр. 5 – 8 – материалы, подготовленные по итогам III Саянских детско-юношеских просветительских чтений в честь святителя Софрония Иркутского, которые прошли в Саянской епархии 12, 15 и 16 апреля 2021 года в Куйтуне, в Саянске и в Зиме.

стр. 9 – 10 – просветительские материалы о явлениях воскресшего Спасителя ученикам;

стр. 11 – просветительская публикация, посвящённая святым жёнам-мироносицам;

стр. 12 – информация о выставке по итогам конкурса декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок” в городе Саянске.

Газета распространяется бесплатно. Тираж 500 экз.

ПРОСМОТР на ЯндексДиске.