Саянский благовестник

№ 44 – декабрь 2020

23 декабря 2020 года вышел в свет 44-й выпуск епархиальной информационно-просветительской газеты “Саянский благовестник”, которая издаётся по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия пресс-службой Саянской епархии и епархиальным отделом по религиозному образованию и катехизации.

СОДЕРЖАНИЕ ГАЗЕТЫ:

Стр. 1 – Из слова Патриарха Московского и всея Руси Пимена, сказанного в декабре 1989 года “Жизнь души начинается и продолжается Божией благодатью”.

Стр. 2 – события епархиальной жизни в декабре 2020 года.

Стр. 3 – слово епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия на Рождественских образовательных чтениях Иркутской митрополии / пленарное заседание состоялось 7 декабря 2020 года в библиотеке имени Молчанова-Сибирского г.Иркутска.

Стр. 4 – “Православное образование”: информации епархиального отдела религиозного образования о проведении 1 декабря 2020 года конференции по обмену педагогическим опытом “Духовно-нравственное воспитание в образовательных учреждениях”; о подведении итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”; о выпуске Методических рекомендаций в помощь организаторам просветительских мероприятий в рамках празднования 800-летия святого князя Александра Невского.

Стр. 5 – информация о проведении VII Саянских Рождественских образовательных чтений.

Стр. 6 – подборка публикаций, посвящённых празднованию Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Стр.7 – публикация рассказа Александра Ткаченко “Как мы Рождество промычали”.

Стр. 8 – “Сокровенный праздник”: об историческом содержании и духовном значении праздника Обрезания Господня.

Стр. 9 – “Празднуем Крещение Господне”: публикация по страницам книги митрополита Вениамина (Федченкова).

Стр. 10 – подборка публикаций, посвящённых Таинству крещения.

Стр. 11 – “Записки на снегу”: о православном восприятии новогодней ночи, о памяти мученика Вонифатия; полемическая заметка “Праздновать ли ,,Год Быка,,?”.

Стр. 12 – публикация статьи священника Александра Ермолина о традициях и правилах Святочной недели.

ПРОСМОТР на ЯндексДиске