В кафедральном Благовещенском храме молитвенно отметили день памяти святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2021

sayansk 120702112 июля 2021 года / 29 июня по Церковному календарю, в кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии молитвенно отметили день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Божественную литургию совершили секретарь епархиального управления иерей Владимир Данилко, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского в п.Лесогорск протоиерей Павел Талалаев, иерей Иоанн Гернеший. В завершение богослужения была вознесена молитва святым апостолам и пропето величание.

Вечером праздночного дня будет совершено всенощное бдение, а 13 июля, в праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, - Божественная литургия.