В праздник Святой Троицы епископ Алексий совершил Божественную литургию

20 июня 2021

20 июня 2021 года / 7 июня по Церковному календарю, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию. Богослужение состоялось в Свято-Троицком храме в городе Зиме.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, настоятель храма иерей Николай Захожий и настоятель храма во имя преподобногоСерафима Саровского протоиерей Павел Талалаев.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

Проповедь перед причащением верующих Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

После богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.