В праздник Вознесения Господня епископ Алексий совершил Божественную Литургию

11 июня 2021

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

Проповедь перед причащением верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.

В завершение богослужения было совершено славление празднику Вознесения Господня.