В праздник Воскресения Христова епископ Алексий совершил пасхальную вечерню

3 мая 2021

2 мая 2021 года / 19 апреля по Церковному календарю, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

После богослужения епископ Алексий вручил прихожанам православный иллюстрированный календарь "От Пасхи до Пасхи". Новый выпуск подарочного календаря посвящён святым Апостолам.

Владыкам поздравил участников богослужения с Воскресением Христовым и просил молитвенно поминать благотворителей, усердием которых осуществляется просветительский издательский проект.

Видеофрагменты богослужения.