В Неделю 34-ю по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Божественную литургию

31 января 2021

31 января 2021 года / 18 января по Церковному календарю, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

Проповедь на Евангельское чтение перед причащением верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.