В Неделю по Богоявлении епископ Алексий совершил Божественную литургию

24 января 2021

24 января 2021 года / 11 января по Церковному календарю, в Неделю по Богоявлении, в день памяти преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника (529 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

Проповедь на Евангельское чтение перед причащением верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.