В канун праздника Обрезание Господне епископ Алексий совершил Всенощное бдение

13 января 2021

Вечером 13 января 2021 года / 31 декабря по Церковному календарю, в канун праздника Обрезание Господне, дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили клирик Иркутской епархии протоиерей Василий Комарницкий, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков.

На утрени после чтения Евангелия епископ Алексий совершил помазание духовенства и верующих благословенным елеем.

obrezanie 1401021Тропарь Обре́зания Господня, глас 1:

На Престо́ле огнезра́чнем/ в Вы́шних седя́й со Отцем Безнача́льным и Боже́ственным Твои́м Ду́хом,/ благоволи́л еси́́ роди́тися на земли́ / от Отрокови́цы Неискусому́жныя, Твоея́ Ма́тере, Иису́се,/ сего́ ра́ди и обре́зан был еси́, я́ко Челове́к осмодне́вный./ Сла́ва всеблаго́му Твоему́ сове́ту,/ сла́ва смотре́нию Твоему́,// сла́ва снизхожде́нию Твоему́, Еди́не Человеколю́бче.