В день празднования Собора Пресвятой Богородицы епископ Алексий совершил Литургию

8 января 2021

8 января 2021 года / 26 декабря по Церковному календарю, в празднование Собора Пресвятой Богородицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владмир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

После Литургии было пропето славление празднику Рождества Христова.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.