В праздник Рождества Христова епископ Алексий совершил великую вечерню

7 января 2021

Вечером 7 января 2021 года / 25 декабря по Церковному календарю, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил великую вечерню в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владмир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом. Поздравив всех с Рождеством Христовым, Владыка сказал о том, что, празднуя пришествие в мир Господа, мы заново переживаем это величайшее событие, изменившее жизнь всего человечества. И как важно каждому из нас, приобщаясь к радости праздника и к благодати, которая в эти святые дни с особенной силой подаётся нам Свыше, стремиться к обновлению собственной жизни в духе Божественной любви.