В Саянске подведены итоги рождественского конкурса детских рисунков

30 декабря 2020

28 декабря 2020 года в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске подведены итоги ежегодного традиционного конкурса детских рисунков "Свет Рождественской звезды".

Конкурс проходит в Саянске более двадцати лет и каждый год привлекает большое число участников. На этот раз рождественские рисунки выполнили 373 ребёнка, которым помогали педагоги и родители. Организатором конкурса выступил отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии при содействии городского Управления образования. Рисунки детей принимались в Благовещенском храме.

В подведении итогов приняли участие педагоги образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Саянска. Решением конкурсной комиссии призовыми местами отмечены 66 детей, в том числе 15 воспитанников детских садов. Награждение состоится 10 января 2021 года в Благовещенском храме. По многолетней традиции рисунки детей украсят храм к празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.