В праздник Собора Архистратига Божия Михаила епископ Алексий совершил Литургию

21 ноября 2020

21 ноября 2020 года / 8 ноября по Церковному календарю, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия.

После Литургии было совершено славление празднику и епископ Алексий прочитал молитву Архангелу Михаилу.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.