В кафедральном храме молитвенно отметили День памяти жертв ДПТ

16 ноября 2020

inf 1511020В кафедральном храме Саянской епархии молились о жертвах дорожных аварий и о Божией помощи находящимся в пути.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней ООН.

В этот день в сугубую ектению на Литургии были включены особые прошения о всех в дорожно-транспортных происшествиях пострадавших.

После Литургии секретарь епархиального управления иерей Владимир Данилко в сослужении клириков кафедрального храма совершил молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу, с прошениями о благодатной помощи участникам дорожного движения.

В завершение богослужения было совершена лития о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.