Епископ Алексий приветствовал участников онлайн-занятия Воскресной школы для взрослых

9 ноября 2020

8 ноября 2020 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий приветствовал участников Воскресной школы для прихожан Свято-Никольского храма города Тулуна. Владыка по приглашению настоятеля храма иерея Андрея Цымбала принял участие в занятии, которое проходило в формате видеоконференции на платформе Zoom. Состоявшаяся беседа священника с прихожанами была посвящена "Основам Социальной Концепции Русской Православной Церкви". Приветствуя участников онлайн-встречи, епископ Алексий поздравил всех с воскресным днём и сказал о важности изучения Священного Писания в контексте Святоотеческого предания. Владыка особо отметил, что успешным это изучение может быть только при открытом братском общении с участием священника. Поэтому организация занятий Воскресной школы для взрослых в том числе с использованием современных коммуникационных технологий (что актуально в настоящее время) должно стать задачей каждого настоятеля.