Покровский Крестный ход в шестой раз прошёл в Тайшетском благочинии

17 октября 2020

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Тайшетском благочинии состоялся VI Покровский Крестный ход. Участниками молитвенного шествия стали прихожане храма Воскресения Христова и храма во имя святителя Иннокентия Иркутского города Бирюсинска. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой число участников было ограничено.

По традиции крестоходцы прошли 18-километровый путь до старинного храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Авдюшино (храм нуждается в реставрации и не входит в число действующих). Возглавили шествие благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) и настоятель Свято-Иннокентьевского храма иеромонах Иоанн (Хуттер). В селе Тимирязево, находящемся по пути следования крестоходцев, и в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Авдюшино были отслужены молебны.

После общего чаепития, состоявшегося на открытой площадке перед храмом, была организована доставка участников Крестного хода на автобусах в Бирюсинск.