В неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Литургию

20 сентября 2020

20 сентября 2020 года / 7 сентября по Церковному календарю, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, в день Предпразднства Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.

После Литургии епископ Алексий также обратился к участникам богослужения с проповедью на Евангельское чтение.