В канун Недели 14-й по Пятидесятнице епископ Алексий совершил всенощное бдение

12 сентября 2020

Вечером 12 сентября 2020 года / 30 августа по Церковному календарю, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, дня памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев (воспоминание перенесение мощей в 1992 году), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший.

На утрени епископ Алексий изнёс из алтаря для молитвенного поклонения верующих ковчег с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

После чтения Евангелия епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.