С молитвой и цветами начали учебный год воспитанники школы-интерната в городе Зиме

2 сентября 2020

Приход Свято-Никольского храма города Зимы активно взаимодействует с педагогами и воспитанниками специальной (коррекционной) школы-интерната № 6.

31 августа 2020 года служащий в Свято-Никольском храме иерей Александр Хвуст совершил в школе-интернате молебен на начало учебного года. Богослужение состоялось в домовой часовне, которая действует с 2017 года. После молебна священник обратился к воспитанникам интерната с напутственным словом.

1 сентября участники творческой группы прихожан Свято-Никольского храма "Жемчужина" провели акцию "Букет каждому учителю", в ходе которой молодежный актив прихода вместе с сёстрами милосердия собрали цветы и оформили праздничные букеты. Утром 1 сентября, до начала торжественной линейки, букеты передали воспитанникам школы-интерната.