Субботник епархиального отдела по социальному служению прошёл в Зиме

26 августа 2020

25 августа 2020 года в городе Зиме прошёл субботник отдела по социальному служению. Участие в нём приняли добровольные помощники и сестры службы милосердия кафедрального Благовещенского храма во главе с иереем Иоанном Гернешием и члены Саянского казачьего общества во главе с атаманом Александром Владимировичем Бондаренко.

Участники субботника привели в порядок территорию и помещения в неиспользуемом здании бывшего детского сада, которое предоставлено администрацией города для организации церковного центра гуманитарной помощи. По решению руководителя отдела по социальному служению иерея Иоанна Гернешия, в здании разместится филиал епархиального Центра помощи семьям "Покров". Для начала будет обустроен вещевой склад, а впоследствии планируется организация социальной гостиницы для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.