Получены комплекты для выездов священников к больным коронавирусом

25 августа 2020

В Саянскую епархию из Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению поступили защитные комплекты для выездов священников к больным с коронавирусом. В комплекты входят комбинезоны, очки, респираторы, перчатки, шапочки, бахилы, мешки для утилизации медицинских отходов, а также специальные требные наборы для одноразового использования. Посылку получил руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший. Полученные наборы распределены по благочиниям.

В начале апреля Синодальный отдел по благотворительности при участии эпидемиологов разработал правила совершения треб на дому и в лечебных учреждениях при посещении людей с коронавирусом. Эти правила одобрены Рабочей группой при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции и обязательны для всех священнослужителей.