Руководитель отдела по делам молодёжи провёл встречу с саянскими казаками

29 июля 2020

28 июля 2020 года, в День Крещения Руси, руководитель  отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший провёл встречу с представителями Саянского казачества. После Божественной литургии священник в нижнем приделе храма провёл для казаков беседу о князе Владимире и о совершённом князем подвиге крещения народа, а также рассказал об устройстве храма. Беседа продолжилась за чаепитием, в ходе которого юные казаки ответили на вопросы викторины о Крещении Руси, а руководитель епархиального отдела и атаман Саянской станицы Александр Владимирович Бондаренко обсудили план взаимодействия. Казаки Саянска активно сотрудничают с епархиальным отдел по делам молодёжи в проведении патриотических и просветительских мероприятий и являются прихожанами кафедрального храма.