Жители села Буря и глава сельского поселения приняли обеты святого Крещения

29 июля 2020

В День Крещения Руси, 28 июля 2020 года, в селе Буря Зиминского района состоялось массовое Крещение сельчан, желающих стать членами Церкви Христовой. Участниками Таинства стали около пятидесяти жителей села в возрасте от 2-х до 60 с лишним лет. Вместе односельчанами обеты Святого Крещения приняла глава сельского поселения Людмила Александровна Мельник. Совершили Крещение благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.

Крещальное богослужение началось у стен старинного храма святых апостолов Петра и Павла, территория которого незадолго перед этим была очищена и ограждена при содействии депутата Зиминского районного муниципального образования Надежды Петровны Бухаровой и главы Услонского муниципального образования Зиминского района Олега Андреевича Сухарева, который принял активное участие в организации массового Крещения. Чин Крещения был совершен в реке Буринке, в шестистах метрах от храма.

После Крещения священники поздравили новообращённых христиан с принятием святых обетов и пригласили в кафедральный Благовещенский храм для участия в Божественной Литургии и получения Свидетельства о Крещении (от Саянска до села чуть больше двадцати километров).