В Неделю седьмую по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Божественную литургию

26 июля 2020

26 июля 2020 года / 13 июля по Церковному календарю, в Неделю 7-я по Пятидесятнице, Собор Архангела Гавриила, день празднования памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в нижнем - во имя Архангела Гавриила - приделе кафедрального Благовещенского храма в городе Саянске.

Владыке сослужил иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.

После Литургии епископ Алексий прочитал молитву Архангелу Гавриилу.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.