Железнодорожники Нижнеудинска почтили память преподобного Сергия Радонежского

19 июля 2020

18 июля 2020 года, в день празднования памяти преподобного Сергия Радонежского, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в городе Нижнеудинске иерей Александр Муляр совершил водосвятный молебен в часовне, которая действует на производственной площадке Вагоного ремонтного депо. Часовня освящена во имя преподобного Сергия Радонежского. Участниками богослужения стали работники депо.

Вагонное ремонтное депо в городе Нижнеудинск одно из крупнейших в России железнодорожных предприятий АО «Вагонная Ремонтная Компания - 1». Оно было основано в 1934 году в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в 1999 году депо разместилось на новой производственной площади и стало самым мощным предприятием по ремонту вагонов.