Отдел религиозного образования предлагает просветительскую брошюру о святителе Софронии Иркутском

12 июля 2020

Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии предлагает просветительскую брошюру, посвящённую святителю Софронию, епископу Иркутскому. Она включает в себя краткое жизнеописание с историческими комментариями; словарь церковных терминов, религиозных понятий и устаревших слов; переложенные на современный язык избранные свидетельства чудесной помощи по молитвам святителя Софрония (из книги, которая издана в Иркутске в 1915 году). Брошюра была подготовлена к 100-летию со дня прославления святителя Софрония и предназначена преподавателям Воскресных школ и педагогам, заинтересованным в подготовке просветительских мероприятий памяти Святителя. Заказать брошюру можно по электронной почте oroseparh@mail.ru. В электронном виде увидеть брошюру можно по ссылке.