Благотворительная акция "Пасхальный подарок" состоялась в Свято-Никольском храме в городе Зиме

6 мая 2020

В Свято-Никольском храме в городе Зиме состоялась благотворительная акция по сбору пожертвований на пасхальные подарки. По сообщению клирика храма иерея Михаила Лихачёва, собрана 41 тысяча рублей. Эти средства использованы на приобретение подарков воспитанникам школы-интерната № 6 для детей-сирот и на поддержку многодетных семей прихода.

Для семей были сформированы продовольственные наборы. В классы школы-интерната № 6 приобретены электрические чайники, футбольные и волейбольные мячи, другой востребованный спортивный инвентарь. Каждый воспитанник интерната получил сладкий подарок. Выпускникам образовательного учреждения от православного прихода вручён отдельный памятный подарок. К примеру, Никита Краснов, который увлекается художественной лепкой, получил в дар 10 кг цветного пластилина и другие материалы для творчества.

Благотворительная акция завершилась вручением подарков. Священник и сёстры действующей при храме службы милосердия благодарят всех жертвователей. Имена  благотворителей занесены в Синодик Свято-Никольского храма для молитвенного поминовения.