В краеведческом музее Бирюсинска состоялась творческая встреча священника с горожанами

18 марта 2020

В рамках празднования Дня православной книги сотрудники Бирюсинского краеведческого музея подготовили и провели ряд мероприятий, направленных на популяризацию духовного чтения. Цель их – показать людям (особенно молодым), что православная культура является историческим ядром традиций русской культуры, играет большую роль в жизнеустройстве нашего общества, семьи и человека, формировании нашей духовности. С 12 марта 2020 года в музее работает уникальная выставка православной литературы, которая включает десяток раритетных книг, датированных 1860 годом. Книги можно не только посмотреть, но и пролистнуть.

14 марта в стенах музея прошла творческая встреча горожан с настоятелем храма Воскресения Христова г.Бирюсинска иереем Владимиром Рапацевичем. Собравшиеся услышали проникновенное авторское повествование о войне, которое сопровождалось подборкой видеоматериалов и музыка военных лет. В дополнение были прочитаны несколько небольших рассказов о людях, живущих с нами рядом. И смех, и слезы, и радость прочувствовали участники творческой встречи. Полтора часа пролетели, как один миг.

По информации С.Н.Офицеровой, краеведческий музей г.Бирюсинска.