Епископ Алексий сослужил главе Нижегородской митрополии при совершении всенощного бдения

9 февраля 2020

8 февраля 2020 года, в канун Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий вместе с архиепископом Магаданским и Синегорским Иоанном сослужил митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию при совершении всенощного бдения в кафедральном соборе во имя святого благоверного великого князя Александра Невского Нижегородской митрополии.

Главе Нижегородской митрополии и архипастырям сослужили клирики Нижегородской митрополии.

Пред началом утрени епископ Алексий совершил литию.

Помазание духовенства и верующих благословенным елеем после чтения Евангелия на утрени совершил архиепископ Иоанн.

По окончании богослужения митрополит Георгий обратился к верующим с архипастырским словом.

Фотографии на сайте Нижегородской митрополии.