В храмах епархии молились о жертвах дорожно-транспортных происшествий

18 ноября 2019

eparh 171101917 ноября 2019 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, в храмах Саянской епархии после совершения Божественной литургии состоялось молитвенное поминовение жертв дорожно-транспортных происшествий. При совершении заупокойной литии вместе со священниками об упокоении людей, погибших во время аварий, молились сотрудники Госавтоинспекции. В проповедях, произносимых священниками после воскресного богослужения, была затронута тема важности соблюдения правил дорожного движения и ответственного отношения к жизни.

Ежегодно в каждое третье воскресение ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в храмах Русской Православной Церкви в этот день совершаются заупокойные богослужения о жертвах ДТП.

v