В день празднования памяти пророка Илии епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме

2 августа 2019

2 августа 2019 года, в день празднования памяти святого пророка Илии (IX в. до Р. Х.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме, в приделе во имя Архангела Гавриила.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении во время Литургии прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием верующих Святых Христовых Таин иерей Иоанн Гернеший произнёс проповедь в память о пророке Илии.

По окончании Литургии владыка совершил молебен Святому.

После богослужения епископ Алексий преподал верующим архипастырское благословение.