Священники кафедрального Благовещенского храма приняли участие в праздновании Дня Победы

9 мая 2019

9 мая 2019 года, в праздник Победы в Великой Отечественной войне, по окончании Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и иерей Иоанн Гернеший в сослужении диакона Владимира Чичкова совершили заупокойную литию с молением о вождях и воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и о всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны у памятника Защитникам Отечества в городе Саянске. После совершения заупокойной молитвы были пропеты пасхальные тропари. В завершение священнослужители и церковнослужители кафедрального Благовещенского храма возложили к памятнику Защитникам Отечества цветы. Богослужение совершалось по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в рамках городской праздничной программы.

v