В день памяти Георгия Победоносца епископ Алексий совершил Литургию в храме посёлка Чунский

6 мая 2019

6 мая 2019 года, в день празднования памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского в посёлке Чунский.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Павел Гамандий, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского протоиерей Павел Талалаев, иерей Иоанн Гернеший.

Перед началом богослужения епископ Алексий благословил прихожан Благодатным огнём, который был доставлен в храм из кафедрального Благовещенского храма г.Саянска.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс настоятель храма иерей Павел Гамандий.

После Литургии епископ Алексий совершил молебен великомученику Георгию Победоносцу.

В завершение богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

v