В Саянске встретили Благодатный огонь

30 апреля 2019

29 апреля 2019 года в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы после совершения Пасхальной вечерни состоялась встреча Благодатного огня, который был доставлен из Иерусалима через Москву. В Знаменском соборе Иркутска святыню встретили после Божественной литургии, которую совершил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. Оттуда частица Благодатного огня была доставлена в Саянск.

Благодатный огонь ожидавшим его верующим саянцам доставил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сопровождении благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка. Во встрече Благодатного огня приняли участие секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и клирики кафедрального храма.

Епископ Алексий поздравил прихожан с обретением святыни и пожелал всем, чтобы огонь святой радости о Воскресшем Господе Иисусе Христе всегда озарял сердце, согревал душу и возгревал дух.

Видеорепортаж о схождении Благодатного огня 27 апреля 2019 года на YouTube

v