Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

По благословению епископа
Саянского и Нижнеудинского Алексия


В Саянской епархии состоялся региональный этап Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

27 октября 2018

krasotaBmВ Саянской епархии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия прошёл региональный  этап Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". Организатором конкурсных мероприятий выступил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации при содействии благочинных церковных округов, а также Управлений и отделов образования муниципальных органов власти.

 

26 октября 2018 года в выставочном зале Детской художественной школы состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, в состав которой вошли:

 

- зам. директора Детской художественной школы г.Саянска Ольга Алексеевна Анчутина;

- директор Зиминской детской художественной школы им.В.А.Брызгалова Светлана Владимировна Татарникова;

- преподаватель Детской художественной школы г. Саянска Анастасия Геннадьевна Говорина;

- педагог изо-деятельности МОУ СОШ №7 Ярослава Александровна Лычангина;

- педагог дополнительного образования МУДО ДДТ «Созвездие» г. Саянска Альбина Степановна Копыткова;

- координатор деятельности Воскресных школ Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова, которая является секретарём комиссии.

 

Конкурсная комиссия рассмотрела более 250-ти конкурсных работы в номинации "Основная тематика", авторами которых являются юные художники детских художественных школ, а также учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, ученики Воскресных школ и воспитанники детских садов из Саянска, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска, Куйтунского, Тулунского, Нижнеудинского и Тайшетского районов Иркутской области. При отборе педагоги особое внимание уделяли работам, которые были выполнены детьми с минимальным участием взрослых.

 

Список победителей и призёров

 

Возрастная категория до 8-ми лет:

 

1 место               Левищева Елизавета, 7 лет -   Воскресная школа Свято-Иннокентьевского храма г.Бирюсинска, преподаватель Елена Геннадьевна КРУК;

 

2 место               Хацкевич Арина, 8 лет - студия «Мяу» МОУ СОШ № 7 г.Саянска, преподаватель Ярослава Александровна ЛЫЧАНГИНА;

 

2 место               Иванова Юлия, 7 лет - МБУ ДО «Зиминская детская художественная школа им. В.А.Брызгалова», преподаватель Анжелика Валерьевна ЛЯШЕНКО;

 

3 место               Деркач Аня, 7 лет - Воскресная школа при храме Всех Сибирских Святых п.Куйтун, преподаватель Елена Александровна МАРАКУЛИНА;

 

3 место               Рженева Настя, 7 лет - студия «Мяу» МОУ СОШ № 7 г.Саянска. прподаватель Ярослава Александровна ЛЫЧАНГИНА;

 

3 место               Мащенко Стефания, 5 лет - МДОУ № 25 г.Саянска, преподаватель Ирина Николаевна АНДРЕЕВА.

 

Возрастная категория 9 – 12 лет:


1 место               Зюзина Маша, 10 лет - МБУ ДО «Саянская детская художественная школа», преподаватель Анна Николаевна ЦАРЁВА;

 

2 место               Пыжьянова Юлия, 10 лет - МУ ДО ДДТ «Созвездие» г.Саянск, преподаватель Альбина Степановна КОПЫТКОВА;

 

2 место               Попфалушина Даша - МБУ ДО «Саянская детская художественная школа», преподаватель Анна Николаевна ЦАРЁВА;

 

3 место               Бабкина Женя, 10 лет - МОУ Бадарская СОШ Тулунский район, преподаватель Евгения Вячеславовна ЦАРЁВА;

 

3 место               Селезнёва Лидия, 11 лет - МАУ ДО Детская художественная школа г.Тулун, преподаватель Татьяна Анатольевна ЯВОРСКАЯ;

 

3 место               Халецкий Никита, 8 лет - МБОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинск, преподаватель Лидия Александровна КУЗНЕЦОВА.

 

Возрастная категория 13 - 17 лет:

 

1 место               Макарова Анастасия, 13 лет - МБУ ДО «Саянская детская художественная школа», преподаватель Анастасия Геннадьевна ГОВОРИНА;

 

2 место               Лынкина Алина, 13 лет - МБУ ДО «Саянская детская художественная школа», преподаватель Марианна Галимжановна ЗАМАЛУТДИНОВА;

 

2 место               Харламова Алиса, 13 лет - МБУ ДО «Зиминская детская художественная школа им. В.А.Брызгалова», преподаватель Ирина Владимировна КРАСНОВА;

 

3 место               Бакушева Галина, 14 лет - Воскресная школа «Купелька» п.Берёзовка Тайшетского района, Наталья Александровна БАКУШЕВА;

 

3 место               Филонов Руслан, 14 лет - МОУ Евдокимовская СОШ Тулунский район, преподаватель Наталья Андреевна МИХАЛЬЧУК;

 

3 место               Шелехова Лола, 13 лет - МАУ ДО Детская художественная школа г.Тулун, преподаватель Валентина Васильевна ГОВОРИНА.

 

Творческие работы этих детей будут отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для участия в основном этапе конкурса. Принимая решение, члены конкурсной комиссии поручили представителям ОРОиК Саянской епархии обратиться к организаторам конкурса с ходатайством о выдаче детям Сертификатов или иных документов, свидетельствующих о том, что их работы были приняты для участия в основном этапе Международного конкурса детского творчества.

 

Также решением конкурсной комиссии дополнительным Призом симпатий отмечена работа Печкуровой Натальи (15 лет) «Крещение» - МБУ ДО «Зиминская детская художественная школа им. В.А.Брызгалова», педагог Светлана Владимировна ТАТАРНИКОВА; а Призом симпатий Отдела религиозного образования отмечена работа Лемешонок Елизаветы (13 лет) «Княгиня Ольга в храме Константинополя» - МБУ ДО «Саянская детская художественная школа», педагог Анастасия Геннадьевна ГОВОРИНА.

 

В завершение работы члены комиссии обсудили возможность экспозиции конкурсных работ и решили провести выставку на базе Детской картинной галереи МБУ ДО «Саянская детская художественная школа». Вернисаж планируется организовать 13 ноября в 16-00.

 

Награждение победителей дипломами и ценными подарками произвести на открытии V Саянских образовательных чтений 14 декабря 2018 года. Проводит награждение организатор конкурса – Саянская епархия. Всем участникам регионального этапа будут выписаны Сертификаты, педагоги, подготовившие детей, получат Благодарственные грамоты Саянской епархии.

 

Пресс-служба Саянской епархии.




К другим новостям →

Актуальная аналитика

О всех и за вся…

12 Июня 2019

15 июня 2019 года – Троицкая родительская суббота Суббота – по церковному календарю последний день седмицы. Он издревле называется «днём...
Приглашаем в паломническую поездку

30 Мая 2019

Паломнический отдел Саянского благочиния приглашает всех желающих принять участие в поездке к храмам города Иркутска. Поездка намечена на воскресенье 9...
Православный календарь