molOt 020_002Отдел по делам молодёжи

руководитель - иерей Иоанн Гернеший, клирик кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы

Контакный тел. 8914-957-43-67

адрес электронной почты: gerneshiy88@bk.ru

Ссылки на сайты:

Синодальный отдел по делам молодёжи Русской Православной Церкви

Православная молодёжь ВКонтакте

Молодёжный отдел Иркутской епархии

Документы:

Концепция молодёжного служения Русской Православной Церкви

Об организации молодёжной работы в Русской Православной Церкви

Пастырские рекомендации для работы с молодёжью, вовлечённой в субкультуры

***

РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОТМЕЧЕН БЛАГОДАРНОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ

В связи празднованием 27 июня Дня молодёжи России Федеральное агентство по делам молодежи по представлению епископа Истринского Серафима наградило благодарственными грамотами представителей молодёжного служения из епархий, а также ряд сотрудников Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви. С информацией о награждении на открытии Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» 29 июня 2020 года выступил советник главы Росмолодежи Александр Борисович Ильченко. Среди отмеченных Благодарностью федерального агентства - руководитель молодёжного отдела Саянской епархии иерей Иоанн Гернеший. Благодарность выражена "за содействие в реализации государственной молодёжной политики" и подтверждает тот факт, что действия православных молодёжных объединений и церковных отделов по работе с молодёжью вполне соответствуют целям и задачам государства.