Руководитель отдела иерей Иоанн Гернеший.

СЛУЖБА МИЛОСЕРДИЯ

С сентября 2010 года при храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Саянска действует Служба помощи «Милосердие». В 2014 году она вошла в структуру епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Добровольцы службы «Милосердие» оказывают помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; тяжелобольным и инвалидам; людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; многодетным и неполным семьям.

Служба «Милосердие» сотрудничает:

– с Саянским отделением паллиативной помощи Иркутского областного онкологического диспансера (духовное окормление; помощь по уходу; посещение больных; помощь лекарствами, техническими средствами реабилитации одноразового использования; благоустройство, мелкий ремонт);

– с Саянским домом-интернатом для детей-инвалидов, со специальной коррекционной школой-интернатом, с действующим на базе социального комплексного центра приютом (духовное окормление; поздравления с церковными праздниками; благотворительные акции; посещение воспитанников, беседы, прогулки, поездки детей в храм).

При службе действует Пункт сбора и распределения вещевых и прочих неденежных пожертвований.

Координатор службы «Милосердие» Виктория Юрьевна Качаева: 8 950 111 05 63, e-mail:victorijak@mail.ru

ИЗ МАЛЕНЬКИХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ СКЛАДЫВАЕТСЯ БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ

Свои ежемесячные пожертвования вы можете передавать в службу «Милосердие» наиболее удобным для вас способом:

• кружка для пожертвований в храме Благовещения г. Саянска
  • Сбербанк Visa Classic 4276 1800 1796 7067

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ САЯНСКОЙ ЕПАРХИИ

С марта 2017 года при кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы действует епархиальный Центр гуманитарной помощи "Покров". Его создание стало возможным благодаря победе в открытом конкурсе социальных проектов, который в 2016 году проводился Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Располагается Центр гуманитарной помощи в отдельно стоящем и специально оборудованном здании на территории Благовещенского храма. Получателями гуманитарной помощи являются многодетные семьи и семьи инвалидов, а также одинокие мамы из городов Саянск и Зима, из селений Зиминского и Куйтунского районов. Руководителем Центра является координатор православной службы «Милосердие» Виктория Юрьевна Качаева.