Приглашаем к обсуждению проблем приходского просвещения взрослых

14 сентября 2021

В целях развития системы православного образования Синодальным отделом религиозного образования и катехизации проводится серия вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения.

16 сентября, в четверг, в 11:00 (мск) пройдет вебинар «Типичные проблемы приходского просвещения взрослых и их решение. Часть 1».

Спикер – иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК.

В рамках вебинара будут рассмотрены наиболее серьезные трудности в области приходского просвещения взрослых, в значительной степени снижающие результативность усилий в этой сфере. Будут предложены возможные варианты решения данных проблем.

Вопросы можно присылать заранее на электронный адрес: vs@pravobraz.ru.

Приглашаются к участию профильные помощники благочинных, настоятелей приходов, священнослужители, ответственные за приходское просвещение взрослых, а также приходские катехизаторы.

Вебинар будет доступен по ссылке в YouTube-канале "Православное образование":