Вышел четвертый номер журнала "Приход" 2021 года

23 июля 2021

vestnik_logoВ журнале «Приход» опубликованы материалы для настоятелей, казначеев и бухгалтеров, подготовленные Правовым управлением Московской Патриархии.

Главная тема: новации законодательства, регулирующего деятельность религиозных организаций. Обзор поправок, внесенных в интересах религиозных организаций (религиозные организации освобождены от уплаты земельного налога, к имуществу религиозного назначения отнесены объекты для обеспечения богослужебной или монастырской жизнедеятельности, а также церковные и социальные объекты и др.).

В рубрике "Приходская практика":

Православная кофейня как миссионерский проект и пространство для общения. О душевных разговорах с батюшкой за чашечкой кофе.

«Русская Атлантида» в Салаватской епархии. О проекте духовно-художественного развития).

Лето – это маленькая жизнь (обзор интересных инициатив и мероприятий.

В рубрике "Православное образование":

Приходское просвещение: слышать и понимать ребенка и подростка. О новом Едином учебно-методическом комплексе для приходских занятий с детьми.

Семья или свободная любовь: Петр и Феврония, Тристан и Изольда. Нравственное воспитание школьников.

В помощь казначею и бухгалтеру:

Как оформить больничный лист священнослужителю? Ответ на вопрос.

Церковь и Общество:

Соотношение цели и средств как критерий моральности действия: к вопросу об экстракорпоральном оплодотворении. О церковной инициативе допустить некоторые формы ЭКО.

Духовная связь времен:

Колокольный звон как манифест, свидетельство жизни храма. Символика колокола, миссия и традиция колокольного звона.

О вестнике «Приход»

Свидетельство о регистрации ПИ №ФС77-44205 от 15 марта 2011г.

Изданию присвоен гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви» (Свидетельство № 083 от 03.05.2011).

Вестник «Приход» входит в число общецерковных изданий, представленных на официальном сайте Московской Патриархии.

Прямо сейчас можно оформить подписку на годовой комплект "Приход" и получить все издания, начиная с первого номера.