Открыт проект для сбора средств на системные нужды церковных социальных НКО

25 июня 2021

ill 2506021Портал Милосердие.ru совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению организовал проект для сбора средств на системные нужды церковных социальных НКО — Платформу Милосердия.

Участниками Платформы могут стать проверенные православные НКО с рекомендацией Синодального отдела по благотворительности, с прозрачной и регулярной отчетностью, зарегистрированные не менее трех лет назад, не собирающие средства на личные карты, но имеющие сайт с формой для перевода пожертвований. Прием заявок от новых участников продлится до 10 июля, по результатам конкурса будет отобрано десять организаций.

На Платформе уже представлены одиннадцать НКО из разных городов России. Собрано более шести миллионов рублей, которые будут направлены на организацию помощи детям и взрослым с особенностями развития, на реабилитацию зависимых, на поддержку пациентов в больницах и людей в трудной жизненной ситуации. О каждом проекте — участнике Платформы — журналисты, фотографы, редакторы портала Милосердие.ru готовят информационные материалы.

Для того чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить анкету на сайте Платформы.