Проводится конкурс чтецов "Светлое слово"

10 февраля 2021

afischa 1103021_300

Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии объявил о проведении конкурса чтецов "Светлое слово". Конкурс проводится по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия и пройдёт в третий раз.

На конкурс приглашаются чтецы, подготовившие выступления по тематике: "РОССИЯ. РОДИНА. ДУША. К 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского". Участие в конкурсе предусматривает художественное чтение стихотворений русских и российских поэтов, посвящённых прославлению героев русской истории, святых подвижников, а также выражающих чувство высокой любви к Родине.

Заявки на участие в конкурсе (с указанием имени и фамилии участника; Ф.И.О. и контактных данных педагога, участвующего в подготовке участника; с приложением текста литературного произведения для формирования Программы конкурса) принимаются до 1 марта 2021 года по электронной почте Отдела религиозного образования и катехизации: oroseparh@mail.ru

Прослушивание чтецов планируется провести в очной (а при невозможности - в заочной) или в очно-заочной (с подключением отдельных участников дистанционно) форме в городе Саянске и в Зиме.  О площадке проведения, конкретной дате и времени будет объявлено по завершении приёма заявок.

Итоги подводятся в день проведения. Победители и призёры награждаются Дипломами организатора Конкурса и призами. Участники Конкурса получат Грамоты, а педагоги, подготовившие участников – Благодарственные письма организаторов Конкурса.

С вопросами по конкурсу можно обратиться по телефону 8950-085-84-42, Людмила Анатольевна Невидимова.