В Саянске проходит конкурс рождественских рисунков

15 декабря 2020

anons 1512С 1 по 29 декабря 2020 года среди воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитанников социальных учреждений, расположенных в г.Саянске, проводится Конкурс детского рисунка «Свет Рождественской звезды – город Саянск».

Предлагаемые на конкурс рисунки должны отображать:

– евангельское событие Рождества Христова;
– православную традицию празднования Рождества: участие в богослужении, украшение храма, устройство вертепа (пещеры с фигурами, изображающими Богородицу, праведного Иосифа и Богомладенца), шествие христославов с изображением рождественской звезды на шесте.

Размеры рисунков – не менее 20×30 (А4) см и не более 30×40 (А3) см.

До 25 декабря 2020 года рисунки принимаются в Благовещенском храме г.Саянска. К рисункам должна прилагаться заявка с информацией об авторе и контактными данными.

После подведения итогов на территории Благовещенского храма в Саянске будет оформлена выставка. Награждение победителей и призёров планируется на 10 января.

Будем благодарны, если Вы поддержите организаторов конкурса, сделав посильное пожертвование на покупку призов для детей. Ящик для пожертвований находится в Храме.

Скачать Положение о конкурсе.